10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Дело на миллион: Луценко рассказал, как пытались подкупить Матиоса

Друзья экс-замминистра экономики Украины Александра Сухомлина после его задержания пытались подкупить главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

Об этом нюансе коррупционного скандала по поставкам оружия на заводы “Укроборонпрома” компанией “Оптимумспецдеталь” рассказал генпрокурор Юрий Луценко в интервью “Цензор.нет”.

По его словам, идея родилась в окружении руководителя компании “Оптимумспецдеталь” Андрея Рогозы, который также замешан в этом деле.

“Одному из “новых друзей” Рогозы приходит мысль-идея использовать Рогозу для имитации взятки для военной прокуратуры. И вот они вместе с двумя сотрудниками СБУ (с которыми познакомились при получении данной справки о чистоте “Оптимумспецдетали”) идут к жене арестованного Александра Сухомлина, экс-замминистра экономики”, – пояснил Луценко.

По его словам, всех участников этой затеи поймали на горячем.

Александр Сухомлин

“Его задержали, предъявили подозрение, потом обвинения, затем он пошел на сделку со следствием, заплатил часть ущерба, которую утвердил суд, и так далее. Но находился он в то время в СИЗО. А Рогоза, и его два друга из СБУ, которые делали ему справочку об отсутствии фиктивности, идут к жене Сухомлина и говорят: дай 800 тысяч для главного военного прокурора Анатолия Матиоса, и он отпустит твоего мужа. Не могу сказать, как нам это стало известно. Но все трое были задержаны именно на горячем – при обсуждении передачи средств, что согласно кодексу квалифицируется в данном случае как мошенничество”, – рассказал генпрокурор.

Напомним, Луценко допустил причастность Гладковского, НАБУ, ДФС и СБУ к коррупционным схемам в Укроборонпроме.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Вас треба підкупати навірно мало давали ,все щось підкинете , якусь кістку ,щоб люди писали , абматюкали вас , всерівно хабар візьмете , цікаво як ви Юва та Матіос за такий короткий час розбагатіли , невже знайшли скарби….

  2. Луцик рассказывал о том как хотели или как купили подонка матиоса ? Судя по тому в каких хоромах шматиос живет ,он продался и не один раз !!!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>