12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Делегация США посетила зону проведения ООС

Район проведения операции Объединенных сил (ООС) посетила делегация США, в которую входили представители Аппарата атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Украине.

Об этом сообщает преcс-центр ООС.

https://www.facebook.com/pressjfo.news/videos/1675334505943259/?v=1675334505943259

Сообщается, что дипломаты провели ознакомление текущей безопасной и оперативной ситуацией в районе проведения операции, а также провели встречи с командованием бригад и батальонов, с которыми обсудили оперативную обстановку в полосах их ответственности.

“Также американские военные изучили полученное подразделениями Объединенных сил информацию по тактике действий подразделений (групп) российских оккупационных войск и меры противодействия, которые применяют украинские военнослужащие”, – сообщили в штабе ООС.

Кроме того, делегация исследовала условия эксплуатации американского оборудования, которое было надалено в рамках материально-технической помощи для Украины.

Напомним, ранее командующий Объединенного оперативного штаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в Краматорске провел встречу с зарубежной делегацией во главе с министром обороны Дании Клаусом Фредериксеном.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>