12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Дела семейные. Супруга нардепа от БПП подарила мужу участок и дом в Буковеле

Народный депутат, член фракции БПП в Верховной Раде Микола Люшняк получил в подарок дом и земельный участок в Ивано-Франковской области рядом с горнолыжным курортом “Буковель”.

Об этом стало известно из существенных изменений в декларации народного избранника, – сообщает ИНФОРМАТОР.

Вчера, 28 января Микола Люшняк задекларировал подарок от своей супруги общей стоимостью 346 тысяч 50 гривен. Стоит отметить, что данная цена на участок и частный дом в Поляныце, находящейся в двух шагах от горнолыжного курорта “Буковель” – далеко не рыночная и явно занижена.

Исходя из документа, подаренная недвижимость – это земельный участок 865 квадратных метров и дом, площадью 708,8 квадратных метра.

Судя по декларации нардепа за 2017 год, Микола Люшняк и его семья имеют много недвижимости в Карпатах. Так, сам нардеп владеет двумя земельными участками и домом в той же Поляныце, а также земельным участком в населенном пункте Петрикив Тернопольского района. Его супруга – собственник земельного участка в Поляныце, земельного участка в Ямельнице Сколивського района Львовской области и земельным участком в Петрикиве Тернопольского района, а также тремя частными домами на этих участках.

В данных изменеиях в декларации речь идёт о дарении участка и дома в Поляныце.

Зачем супруги пошли на такую “ракировку” на данный момент неизвестно, ведь недвижимость жены и так была обозначена в декларации нардепа.

С мая 2002 Микола Люшняк был директором ООО «Галич Агро-Стек» (г. Тернополь). Компания занимается оптовой торговлей пестицидами и агрохимикатами сельхозпроизводителям, семенами сельскохозяйственных и технических культур и продажей продукции сельскохозяйственного производства, предоставляет агрономические консультации фермерам и агрономам хозяйств. Также Микола Люшняк был учредителем ООО «Золотники Агро» (с. Золотники Теребовлянского района Тернопольской области). Предприятие является сельскохозяйственным производителем, на 3-х тыс. гектаров площадей внедряет новейшие методики обработки почвы, выращивания и хранения продукции.

После того, как Микола Люшняк получил мандат народного депутата, агробизнес перешёл к его супруге. По крайней мере в декларации политика она является собственником ООО Галич Агро – Стек, а также ООО Тернопольсортнасиннеовоч, фермерского хозяйства Синевир и благотворительной организации международный благотворительный фонд “Перлина Галичины”.

При этом из доходов политик задекларировал лишь свою зарплату (255 тысяч 255 гривен), а доходы супруги не указал. Наличными супруги задекларировали 149 тысяч гривен, 23 тысячи 500 долларов США и 4 тысячи 400 евро.

Напомним, нардеп от БПП Максим Ефимов с начала года разбогател на 30 миллионов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>