11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Чиновники ведут себя, как бандиты: Зеленский со скандалом уволил и.о. главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня

Президент Владимир Зеленский со скандалом попросил и.о. главы Николаевской области Вячеслава Боня написать заявление об отставке по собственному желанию.

Об этом передают «НикВести».

Инцидент произошел во время рабочей поездки президента в Николаевскую область. После прибытия Зеленский проинспектировал местный аэропорт, в котором не до конца отремонтирован терминал.

В аэропорту к президенту подошел мужчина, который заявил, что представляет предприятие «Экотранс» и «уже третий год не может получить землеотвод».

«У меня есть все документы, которые согласованы и третий год мы не можем получить подпись господина Боня», — заявил предприниматель.

«Вы как относитесь к людям? — обратился президент к Боню. — Ваша зарплата — это они (жители Николаевской области, – ред.) платят налоги! Вы же это понимаете? Структурно в голове нужно все поменять, чтобы понять, откуда вообще деньги. Если бы вы не были первым замом – я бы вам поверил. А вы были первым замом, все прекрасно знаете. Все говорят, Николаев – бандитский город! Почему? Вы все живете в этом городе. Все говорят: лети в Николаев – это самый бандитский город. Это нормально? Чиновники ведут себя, как бандиты, что тут не понятно?».

И.о. главы Николаевской ОГА заявил, что не планировал работать в команде Зеленского. После чего президент спросил: «А зачем вы работаете? Так напишите заявление! Все, порешали. Так же тут в Николаеве? Порешали и порешали».

В ответ на это Бонь сказал: «Если нужно написать заявление по собственному желанию – я его сегодня готов написать».

«Да, пишите! Договорились», — отреагировал Зеленский.

Далее президент резюмировал: «Найдете главу? Найдите. Вы же адекватные, ответственные граждане. Соберитесь всеми продвинутыми людьми, выпишите людей, которые достойны. Вы сделаете short list и назначим в течение недели».

Напомним, Зеленский уволил 56 глав райадминистраций в 13 областях Украины, а также главу СБУ в Кировоградской области.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>