11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Что бы россияне не нашли нарушений: на Донбассе боевики сожгли собственный штаб

На Донбассе боевики сожгли свой штаб, чтоб скрыть от россиян нарушения.

На оккупированные территории Донецкой и Луганской областей прибыли военные комиссии из России для проверки учета оружия, боеприпасов и другого имущества у боевиков, но неожиданно столкнулись с трудностями. Об этом сообщает главное управление разведки Минобороны Украины, – передает Сегодня.

Отмечается, что в соединениях и частях “1 и 2 АК ВС РФ” выросло количество потерь и нецелевого использования военного имущества, в т.ч. оружия и боеприпасов. Комиссиями штаба 8 армии Южного военного округа ВС РФ в подразделениях российских оккупационных войск проводится интенсивная проверка учета и наличия оружия, боеприпасов, запасов вещевой и продовольственной служб. Кроме того, осуществляется контроль выполнения требований по обязательному отстрелу определенного количества боекомплектов, в т.ч. артиллерийскими и танковыми подразделениями.
Однако командиры некоторых частей в попытке избежать ответственности за нарушения пошли на радикальные меры.

“30 января в одной из частей российских оккупационных войск, накануне прибытия комиссии были сожжены помещение штаба части, в результате чего сгорели все учетные документы по всем службам, в т.ч. ракетно-артиллерийскому вооружению, финансовой, продовольственной, вещевой (отчетности) и личные дела военнослужащих этой части”, – сообщили в разведке.

Напомним, бывшая работница колонии в “ДНР” сдалась украинской полиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>