12.6 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Четырех чиновников “Киевтранспарксервис” будут судить за системное взяточничество

Четырех должностных лиц “Киевтранспарксервис” будут судить за системное взяточничество.

В суд направили обвинительный акт в отношении четырех должностных лиц КП “Киевтранспарксервис”, подозреваемых в организации схемы системного вымогательства и получения взятки, – пишут УНН.

“Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева завершено расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 4 должностных лиц коммунального предприятия “Киевтранспарксервис”, которые в составе преступной группы организовали схему системного вымогательства и получения от предпринимателей неправомерной выгоды за размещение парковок”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, организатором преступной группировки оказался главный специалист отдела организации работы отведенных парковочных площадок КП “Киевтранспарксервис”. Он привлек к коррупционной схеме еще двух начальников отделов и специалиста “Киевтранспарксервис”.

“За оформление документов и заключение договора на размещение одного парковочного площадке участники преступной группы требовали от предпринимателей от 500 до 700 долларов США”, – рассказали в ведомстве.

9 ноября прошлого года во время получения второй части взятки в сумме 33 600 грн задержали главного специалиста отдела КП “Киевтранспарксервис”.

Затем в порядке ст. 208 УПК Украины задержали еще троих участников преступной группы, в том числе и организатора.

“Один из фигурантов задержали в столичном аэропорту по возвращении из зарубежной поездки, другие – на территории столицы”, – добавили в прокуратуре.

Сейчас обвинительный акт в отношении должностных лиц КП “Киевтранспарксервис” по ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УК Украины направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, з завтрашнего дня полиция перейдет на усиленный режим работы.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>