15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Билецкий объяснил, почему наказать виновных в хищениях требуют от президента

Президент Украины Петр Порошенко создал систему, благодаря которой стали возможны хищения в оборонной отрасли страны.

Об этом в интервью LB.ua, опубликованном 16 марта, заявил лидер партии “Национальный корпус” Андрей Билецкий, отвечая на вопрос, почему националисты ожидают, что Порошенко повлияет на судей в деле “Укроборонпрома”.

“Потому что президент несет моральную, а должен нести и уголовную ответственность за ту систему краж на армии, которую он построил. Воруется, по моим подсчетам, каждая третья гривна, которую государство отдает на оборонку. Всю эту систему построил исключительно Петр Порошенко. Это человек, который формально не влияет на судебную систему, но в реальности построил абсолютно тотальную схему власти в этой стране”, – сказал он.

По словам лидера “Нацкорпуса”, исполнительная ветвь и главы облгосадминистраций – “это понятно, президент”.

“Законодательная ветвь полностью контролируется президентской коалицией”, – считает Билецкий.

16 марта на Майдане Независимости в Киеве прошла акция протеста “Свинарчуків Порошенка за ґрати”, организованная “Нацкорпусом”. Националисты призвали украинцев требовать наказания для участников скандала, связанного с коррупцией в оборонной сфере Украины.

6 КОМЕНТАРІ

  1. Не підтримую дестабілізацію та ослаблення України з середини. Це викликає страх і невпевненість. Виглядає , як провокація з залученням путіна

  2. У призедента был чудовищно напряжённый период.Он справился с такими задачами, с какими не смогли справиться 20 лет.Он не бог, а человек.Что то проглядел, чему то не придал значения, кому-то доверился.А ты Белецкий кто ты, что взял на себя право судить ?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>