7.1 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Билецкий объяснил, как сорвалось объединение правых и при чем тут “кошелек” Тягнибока

В 2018 году в Украине должны были создать единую националистическую структуру, в которую могли войти “Правый сектор” и “Национальный корпус”.

Об этом в интервью “Апострофу” заявил лидер “Нацкорпуса”, народный депутат Андрей Билецкий.

“Была написана дорожная карта создания единой националистической структуры. Ее первые шаги должны быть сделаны до 14 октября – Дня Покрова – в прошлом году. Этих шагов не только не было сделано, они откровенно начали саботироваться. Поэтому в ситуации, когда тебя обманывают, продолжать какую-то дискуссию – это неуважение к самому себе. Мы и прекратили эту дискуссию. Я очень надеялся на формирование единого националистического фронта”, – сказал он.

По словам Билецкого, такой фронт будет создан на базе “Национального корпуса”.

“Хорошо, что сейчас больше половины всех организованных националистов прошли войну и имеют право говорить от имени всех националистов. Националист – это не просто гражданин, он декларирует свое, во многом фанатичное, отношение к стране и готовность бороться за нее и отдавать что-то”, – добавил нардеп.

При этом Билецкий не смог дать ответа на вопрос о том, причастен ли к решению об отмене создания структуры бизнесмен Игорь Кривецкий.

“Все же об этом лучше спрашивать у “Свободы”, так как Кривецкий не был членом “Нацкорпуса” и уверен, что не будет. Но здесь вопрос в чем? На самом деле, роль кошелька партии должна быть значительно ниже в принятии политических решений, чем в Кривецкого в “Свободе”. Но это мое личное мнение, и у “Свободы” может быть свое мнение по этому поводу. Лично я считаю, что деньги не могут каким-либо образом влиять на политические решения. Тем более идеологической партии”, – добавил он.

Ранее Андрей Билецкий заявлял, что Президент Петр Порошенко “заказал” подготовку нападений, вплоть до физического устранения, на лидеров “Национального корпуса”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>