11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Будучи совестью нации, Вакарчук предостерегает нас от голосования за пророссийского юмориста, – эксперт

Когда лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, будучи фактически совестью нации, предостерегает от голосования за пророссийского юмориста, то к его мнению стоит прислушаться.

Об этом в комментарии сообщил политический эксперт Алексей Голобуцкий.

«Сегодня день тишины, потому без фамилий – но на эмоциях. Есть такое понятие – «совесть нации». В разные времена в разных странах так называли очень разных людей. Причем, это редко бывали политики – чаще деятели искусств, культуры, науки. Которые как раз стараются дистанцироваться от конкретных политических сил и течений, находятся «над схваткой», оставаясь при этом моральными ориентирами для всего народа», – отметил Голобуцкий.

Он уверен, что сейчас в Украине под определение «совесть нации» лучше всего подходит Святослав Вакарчук.

«Он заслужил он всеобщее уважение не только своим творчеством (которое, конечно, тоже сложно переоценить в контексте формирования нации и воспитания патриотизма). Но и своей активной гражданской позицией, волонтерской и меценатской деятельностью», – заявил эксперт.

Политолог также перечислил примеры такой деятельности Вакарчука, среди которых – его активная поддержка Помаранчевой революции и Революции достоинства, передача денег от продажи своей музыки на нужды фронта, благотворительные концерты в пользу семей погибших защитников Украины.

По мнению Голобуцкого, очень важно, что Святослав Вакарчук и на нынешних выборах воздержался от поддержки какого-либо кандидата.

«На нынешних выборах Вакарчук, как и положено совести нации, находится «над схваткой». И мне очень импонирует тот факт, что он не навязывает нам какого-то одного «хорошего» кандидата, хотя, безусловно, у него есть свои фавориты», – сообщил эксперт.

При этом он уверен, что не менее важен тот факт, что музыкант предостерегает против голосования за одного конкретного опасного претендента на президентство.

«Предостерегает именно потому, что понимает – в избрании «юмориста» с четкой пророссийской и антиукраинской позицией таится опасность для самого существования Украины. И тут уж нельзя оставаться в стороне – надо встать и высказать свою позицию. Святослав Вакарчук свою позицию обозначил четко. И запущенный им флешмоб #ГолосуйНепоПриколу подхватили тысячи украинцев – как известных, так и самых обычных» – констатировал Алексей Голобуцкий.

146 КОМЕНТАРІ

  1. С хуя ли Зеля проросийский.
    Если вы порохоботы кричите что Он под Беней.
    Да Беня Днепр отбил.
    А порох с ахметкой.
    Который донбас здал.
    Так кто пророссийский???

  2. Он просто артист,певец,мы его уважаем как такового.Это его мнение и не более того.Не стоит его навязывать,а тем более предостерегать.Каждый волен выбирать сам.

  3. Если от такая “совесть”нации то почему же он не участвовал в выборах,не поборолся за президентское кресло,он ссыкун,сидит под папой и пиздит.Говно!

  4. Какая в манде он совесть?На фига он в тех Штатах учился?Чтобы нести ахинею?Хочешь за барыгу голосовать вперед,но не показывай сущность свою меркантильно-трусливую.У него был шанс ,что то делать и в Раде(сбежал т.к. не интересно) пойти кандидатом на эти выборы.А так ,что жаба душит или обещанное в договорняке бабло давит?

  5. Пусть научится петь нормальным языком и играть,а не нести всякий бред,и не лезть в политику,бо попахивает лже- национализмом(фашизмом).

  6. Человеческой подлости и зависти нет предела.Если судить по пословице ,что на безрыбье и рак – рыба,то многие могут прилепить себе гордость нации.

  7. ВАКАРЧУК, НЕ НЕСИ ЕРЕСЬ. ЕСЛИ ТЫ С ПОРОШЕНКО, ТО НУ И ЧТО? НЕ ЛЕЗЬ К ДРУГИМ И НЕОБСИРАЙ. А ТО СКОРО НА СВОИ КОНЦЕРТЫ ЗРИТЕЛЯ РАЗГОНИШ. ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ СО СВОЕЙ АУДИТОРИЕЙ, НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖИЕ ЖИЗНИ.

  8. Юрий Слободян а ведь его отец в своё время ( при пчеловоде) был министром образования и папик в тогдашние учебники записал как основоположника украинской рок музыки.Сейчас видимо об этом знают не многие

  9. Мне со Славком окончательно все стало ясно, после его ответа про “политика Голобородько” на вопрос о возможном союзе с Зеленским. Абсолютная лажа по сравнению и видимо как ответка на известное: “ты “да” или “нет”?”. А ведь там у Зеленского было предложение о сотрудничестве.

    А в общем – классический пример на тему: проср* всё, ещё не начав ср* на фоне “затяжного нарциссизма” (Михаил Подоляк)

    Все что Вакарчук может сейчас сделать, так это окончательно похоронить свою репутацию в “шоколадном” дерьме троля Зеленского. И если он на это пошёл, но надо очень серьезно задуматься об умственных способностях явившейся нам реинкарнации Ющенко:((

    Больше – по ссылке: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/373883349877614?sfns=mo

  10. Що за херня?” Совесть нации”? Совсем уже йоб…. ись, придурки? Он что, закрыл своим телом ребят на передовой? Не разбрасывайтесь такими словами, совести у вас, похоже, нет!

  11. Екатерина Куракова никто его не осуждал бы, если бы помалкивал! А так сам струсил, а на других гонит! А зеленский никогда не был пророссийским! Армии помогал, концерты давал и всегда был на стороне Украины!

  12. В тебе стільки совісті як в козла молока! Совістливий ти наш! Фу аж бридко читати! Всі з себе Бога корчать! Вже всю повагу до себе втратив!

  13. СОВЕСТЬ НАЦИИ А ГДЕ ТИ БИЛА КОГДА ЗАВОДИ И ФАБРИКИ
    ЗАКРИВАЛИСЬ И РАСПИЛИВАЛИСЬ НА МЕТАЛАЛОМ
    А РАБОЧИХ И СЛУЖУЩИХ НА УЛИЦИ С ИХ СЕМЬЯМИ
    ГДЕ БИЛ КОГДА САДИКИ ПОД ОФИСИ ???
    КОГДА БИВШИЕ УЧЕТЕЛЯ ИЗ ЗА МИЗЕРНОЙ
    ПЕНСИИ ПО МУСОРНИКАМ ГДЕ БИЛА СОВЕСТЬ НАЦИИ ЗА СКОЛЬКО ПРОДАЛАСЬ
    ЦАРЮ НАШЕМУ ПОРОШЕНКО КАКАЯ ТИ БЛИН СОВЕСТЬ СКОРЕЙ ПОЗОР НАЦИИИ
    РАЗ МОЛЧАЛ А ТЕПЕРЬ НА ВИБОРАХ ВДРУХ ПРОСНУЛАСЬ !!!!!

  14. Підлабузник продажний, якщо мені не подобається як ти співаєш, то я ж не пишу, а мовчки тебе не слухаю, от і ти остав свою думку при собі.Найшовся ще агітатор.

  15. Если ты совесть Вакарчук.
    Тогда посмотри в глаза старикам, которы вместо здравницы поют заупокой.
    В глаза детям заброшеных в подвалы, с горящими глазами, наполненых мольбой.
    Ведь ихни судьбы отняли вандалы, хоронят их ведя в кладбищенский покой.
    Совесть , в задницу ты ее запихнул Слава.

  16. Если он так себя сумел повести, значит этот человек не во всех ” делах” честный…Моя семья ему уже не доверяет.. Ещё год назад, я бы сама себе не поверила, что Вакарчук так упадёт в моих глазах…

  17. Вазелины зайдите в Фэйсбук Захаровой представителя МИД РФ .
    Она радуется.
    Коломойский в интервью признал правоту России в Керченском конфликте.
    Вазелин слуга колоборанта

  18. Ні “Зе”, ні “Пе”, ні “Ю” ні інші…, за алфавітом..!!!
    “Хлопці” в погонах- совісті і честі зроблять свою ( нашу) справу!!!
    В “середині” бардак а за “вікном “- війна !!!
    Думай ” Чапай “, думай!!!
    До ранку, ще є час!!!

  19. Совесть у вас, ребята, превратилась в очередной товар… Так что, меньше пафоса… Люди сами выбирают себе авторитеты и совесть нации. А посему, отдыхайте… Привыкли подсовывать дерьмо в рошеновской обертке. Мы его по фантику раскусили…

  20. Кто сказал, что он совесть нации.? Он её бесчестие после скрытого (потому, что кишка тонка) призыва голосовать за ЖИ2 Вальцмана.!!!
    Так поступают с..и.

  21. Какая это совесть нации? После поморанчевой революции его папочка был министром образования и в учебниках истории вакарчуку было посвящено полторы страницы, а важным историческим событиям по абзацу в четыре предложения. И вечно папочка хныкал, что снимает жилье за 7 тысяч и денег ему не хватает. Все просил, чтобы увеличили. Как быстро они это забывают. И именуют себя то рупор правды, то совесть нации.

  22. А тобі Вакарчук хто в день тиші дозволяє агітувати і антиагітувати? Тому я закликаю всіх уважно прочитати твій даний пост і зробити навпаки, прошу всіх підтримувати лише того кого Вакарчук радить нам не підтримувати! Я лише скажу вперед до перемоги над Вакарчуком!

  23. Он стал никем после своих неоднозначных намеков по выборам. И ярко заявил,что он за нынишних. Ему не нужны перемены в стране. Ему очень хорошо и так. Больше не буду слушать его музыку. Завистливое существо с тонкой кишкой.

  24. Если он совесть нации, то должен был призывать прийти и проголосовать, что бы никто не воспользовался нашими голосами, а не агитировать за Порошенко, это уже не совесть, а продажность

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>