10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Бойко пошел самовыдвиженцем – ни одна партия не захотела выдвинуть его кандидатом, – Гайдай

17 января 2019 г. Юрий Бойко как самовыдвиженец подал документы в ЦИК и, таким образом, присоединился к президентской гонке. В своём брифинге он обвинил БПП в подкупе избирателей, который, по его утверждению, идёт уже полным ходом.

Судя по лозунгам, которые Бойко озвучил, его предвыборная программа воспроизводит идеи “Оппозиционного блока”, из которого его “за сотрудничество с властью и предательство интересов избирателей” исключили в прошлом году.

На вопрос журналистов, почему он не выдвигается от “Оппозиционной платформы – За жизнь”, как он обещал ранее, Бойко уклончиво рассказал, что она так и не была зарегистрирована как партия, и поэтому не может его представлять официально. Ранее СМИ сообщали, что такая задержка связана, главным образом, с конфликтом между Ю.Бойко и С.Левочкиным, с одной стороны, и В.Рабиновичем и В.Медведчуком с другой, который разгорелся сразу же после того, как эти политики решили объединиться для участия в президентских выборах. В результате Юрий Бойко остался без политического бренда и организационной сети.

Как заявил известный политолог Валентин Гайдай, “Бойко двадцать лет в политике. И вот итог – его не захотела выдвигать ни одна партия. В таком раскладе Бойко будет очень трудно убедить избирателей голосовать за него. Для людей он будет человеком из телевизора, за которым не стоит ничего, кроме личных амбиций”.

Он отметил, что, согласно социологии, рейтинг Бойко после его изгнания из Оппозиционного блока резко упал и “не понятно, как ему удастся его поднять, фактически эксплуатируя тексты Оппоблока про прямые переговоры о мире и провалы социальной политики нынешней власти”.

Потеряв политическую поддержку, Юрий Бойко уже пытался с помощью заявления в полицию надавить на Оппозиционный Блок. Однако, полиция подтвердила, что его заявления не имеют под собой оснований. Сегодня стало известно, что бывшая бухгалтер ОппоБлока Валентина Горлушко, выведенная из состава руководства партии ещё в 2016 г., оспорила в Печерском суде это решение, тем самым поставив под сомнение легитимность этой политической силы как раз в момент, когда она готовится выдвинуть в президенты Александра Вилкула.

Политолог отметил, что “власть играет с Бойко в одну игру и юридическими вопросами пытается не допустить выдвижения Вилкула под брендом Оппозиционного Блока”.

Напомним, Бойко подал документы в ЦИК как самовыдвиженец.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>