14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Более половины украинцев высказались за предоставление автономии “ЛДНР”, – КМИС

Предоставление неподконтрольным территориям Донбасса автономии в составе Украины для мирного урегулирования конфликта готовы поддержать 51% украинцев.

Об этом говорится в результатах опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Отмечается, что на вопрос: “Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей (“ДНР” и “ЛНР”) поддержали бы Вы такое предложение?”, то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% – скорее поддержали бы. Не поддержали бы такую ​​позицию 24% опрошенных и еще 25% не смогли или отказались ответить на вопрос.

Согласно опросу, больше всего поддержали бы автономию для ОРДЛО жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. На Западе и в Центре за такую ​​позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей.

Сообщается, что опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта. Методом личного интервью опрошено 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативная для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 4,7% для показателей близких к 50%, 4,1% – для показателей близких к 25%, 2,9% – для показателей близких к 10%, 2,1% – для показателей близких к 5%.

Напомним, журналисты рассказали о словацком наемнике боевиков “ЛДНР”.

69 КОМЕНТАРІ

  1. более половины украинцев высказались за то, чтобы отгородиться бетонной стеной с колючей проволокой от этой автономии, а конченная заспа пусть сброситься на эту стену

  2. А можно мне свои гнутых 10 копеек вставить? Так вот, рекомендую сраной метлой их гнать из состава Украины. Пусть их Лилипутин забирает.

  3. дебіли яка нафіг автономія медведчук чепуху верзе він же не дурень і зна шо якщо донбасу автономію то виходить другі області не такі чи шо то виходить що це його кума план федеральної україни хто цього не бачить чи не розуміє та всі бачать просто не до його зараз

  4. Я за автономію, десь під москвою !як їх привезли в ешолонах так їх сракоязичих і відправити назад !

  5. де і кого опитували ????? чому ніхто цьго не знає? Хочете автономії, то валіть на Камчатку, там вам виділять кусок земельки ,а українську землю залиште українцям !!!!

  6. Це шо за ГНИДА ТАКУ СТАТІСТІКУ ПРИДУМАЛА !!!! ЦІХ ЛУГАНДОНІВ ПОРА ПОРВАТЬ ЯК СОБАКА ТРЯБКУ !!!! ЦЕЙ РУСКІЙ МІР ВЖЕ ДОСТАВ ПІДРИЛИ САМИ НЕЖИВУТЬ І ДРУГІМ НЕДАЮТЬ !!!!! ГНИДИ !!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>