12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Боевики сегодня поставили “рекорд” по количеству обстрелов в этом году

Обострение на Донбассе: боевики установили “рекорд” по обстрелам с начала года.

С начала суток в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики устроили 11 обстрелов украинских позиций, в том числе семь раз – из тяжелых вооружений. В ходе боевых действий один военнослужащий ВСУ был ранен, сообщили в пресс-центре штаба ООС, – пишет Сегодня.

В течение текущих суток, в период с 00:00 до 18:00, противник обстрелял позиции украинских войск 11 раз, семь из которых – с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностям, с общим расходом 307 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82 мм. С начала текущего года сегодня зарегистрировано наибольшее применение противником средств огневого поражения”, – говорится в сообщении.

Также в штабе подчеркнули, что в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты пять раз обстреляли позиции наших защитников: из артиллерийских систем калибра 122 мм – неподалеку от населенного пункта Лебединское; из артиллерийских систем калибра 122 мм и во второй раз из минометов калибра 120 мм и 82 мм – в районе населенного пункта Водяное; дважды, из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле населенного пункта Гнутово.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противник шесть раз обстрелял украинских защитников: из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов – неподалеку от села Катериновка; из минометов калибра 82 мм и, во второй раз, из зенитной установки ЗУ-23-2 – в районе населенного пункта Золотое – 4; дважды – из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов – в районе населенного пункта Новозвановка; из минометов калибра 82 мм, боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов – возле поселка городского типа Луганское.

Украинские военные отвечали на обстрелы с помощью дежурных огневых средств. В настоящее время потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается под контролем украинских военных, добавили в штабе.

Напомним, Россия все чаще задерживает корабли в Керченском проливе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>