8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Боевики обстреляли жилые дома в Золотом

Российско-оккупационные войска провели обстрел жилых домов в населенном пункте Золотое на Донбассе.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила об обстреле российско-оккупационными войсками жилых домов в населенном пункте Золотое на Донбассе.

Об этом сообщается на официальной странице операции Объединенных сил в Facebook.

Как сообщается, 17 мая около 7 часов утра боевики обстреляли населенный пункт Золотое-1 Луганской области. Обстрел велся из артиллерийских систем калибра 120 мм.

“В ходе проведения обследования мобильной группой УС СЦКК зафиксировано, что по улице Леси Украинки от попадания в дом и разрыва артиллерийского снаряда калибра 122 мм разрушена крыша, частично повреждены потолок, санитарные пристройки, коридор и кухня, окна в спальне”, – рассказали в ведомстве.

https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/591015261391094

Отмечается, что от обстрела пострадали соседние дома. Наблюдатели зафиксировали выбитые стекла в окнах жилых и хозяйственных зданий. Также было зафиксировано 6 следов от попадания артиллерийских снарядов вблизи автомобильного путепровода.

Кроме того, украинская сторона СЦКК зафиксировала 6 следов от попадания артиллерийских снарядов калибра 122 мм на расстоянии около 800 метров от жилых домов населенного пункта Золотое-4.

Напомним, что ранее боевики обстреляли село Травневое из ручных гранатометов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>