14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Боевики несут потери на Донбассе, но продолжают нарушать “тишину”

К ночи минувших суток, 14 июня, боевики усилили обстрелы Вооруженных сил Украины на Донбассе, которые были атакованы 24 раза, в том числе шесть раз – из запрещенных минскими соглашениями вооружений: 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 и 82 мм.

В частности, как сообщили в пресс-центре Операции Объединенных сил, враг обстреливал позиции ВСУ под населенными пунктами Марьинка (пять раз), Павлополь (два раза), Красногоровка, Гнутово, Водяное (дважды), Лебединское, Пищевик, Тарамчук, Широкино, Южное (трижды), Попасна, Новгородское, Золотое-4, Станица Луганская (трижды).

“Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружений, не противоречащих Минским договоренностям. По данным разведки 14 июня один оккупант был уничтожен”, – заявили в ООС.

В то же время, с начала текущих суток ВСУ уже были атакованы четыре раза: в районе Лебединского, Авдеевки и дважды около Станицы Луганской.

“Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня”, – констатируют военные.

Напомним, житель Донецка показал, как сейчас выглядят крупные торговые центры, которые попали под обстрелы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>