2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Боевики не прекращают обстрелы: в ООС рассказали о ситуации на Донбассе

За прошлые сутки, 16 июля, на Донбассе пророссийские боевики 8 раз обстреляли позиции ВСУ, в том числе и из запрещенного “Минском” вооружения.

Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-центре ООС.

“16 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 3 раза – с применением запрещенного минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 и 82 мм. Также, противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг шесть раз обстрелял позиции Объединенных сил. В частности, вблизи Опитного велся огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а Новотроицкого – из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Неподалеку Верхнеторецкого боевики применили станковый противотанковый гранатомет, противотанковый ракетный комплекс и крупнокалиберный пулемет. Окраина Красногоровки попала под обстрел из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В районе Лебединского боевики ударили из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, а вблизи Николаевки – из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” позиции наших защитников были обстреляны два раза. Вблизи Крымского оккупант вел огонь из миномета калибра 82 мм, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. А у Новолуганского ударили из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

“В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки, 16 июля потерь оккупантов не зафиксировано”, – рассказали в ООС.

Напомним, Зеленский и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>