2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Боевики на Донбассе начали бить из артиллерии и минометов

Наиболее массированные обстрел был вблизи Водяного, где боевики были из 122-мм артиллерии.

Сегодня с самого утра на фронте враг продолжил обстрелы позиций украинской армии и только до обеда уже выпустил около 50 снарядов и мин. Об этом сообщили в Министерстве обороны, – пишут СМИ.

Так, по состоянию на 12.00 зафиксировано уже четыре обстрела противником и во всех случаях из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

  • в 06.00 утра противник обстрелял из минометов позиции ВСУ вблизи Крымского, выпустив 10 мин 82-го калибра;
  • в 06.05 за более чем час с небольшими перерывами оккупанты вели огонь из ствольной артиллерии и 120-х минометов по защитникам н.п. Лебединский – выпустили пять снарядов и три мины;
  • наиболее массированным был артиллерийских обстрел вблизи с. Водяное, который враг совершил с 06.26 со стороны н.п. Азов. Вблизи позиций ВСУ взорвались 29 снарядов 122-го калибра;
  • ровно в 07.00 утра под вражеский артобстрел попали позиции Объединенных сил на подступах к Широкино. Со стороны Саханки российско-оккупационные войска открыли огонь из артиллерийских орудий и минометов калибра 120 мм с общим расходом два снаряда и 12 мин соответственно.

Украинские военные давали ответный огонь, но артиллерию и минометы не применяли. В результате боевых действий потерь у ВСУ нет.

Напомним, скандал в оборонке Украины пополнился новым эпизодом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>