14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Боевики «ЛНР» передали украинской стороне 60 заключенных

Возле города Счастье состоялся пятый этап передачи заключенных украинцев из оккупированной части Луганской области.

Боевики «ЛНР» передали украинской стороне 24 мая 60 заключенных, сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

«С декабря 2018 года по май 2019 мы переместили 255 осужденных. Из них 105 человек или их родственники непосредственно обращались ко мне с заявлениями о переводе. Всего, вместе с лицами, которых перевели из оккупированной части Донецкой области – перемещены 268 осужденных. Из них 46 человек уволены», – отметила Денисова.

https://www.facebook.com/denisovaombudsman/posts/2667965156609550

«Готова забрать всех граждан Украины, которые отбывают наказание на оккупированных частях Донбасса и выразили желание переместиться на контролируемую правительством Украины территорию для продолжения отбывания наказания», – добавила она.

Справка. По данным омбудсмена, в течение 2014 – 2019 годов украинской стороне боевики «ЛДНР» передали 454 осужденных.

Напомним, что ранее на Донбассе ликвидировали крупную банду боевиков “ЛНР”.

13 КОМЕНТАРІ

  1. Людмила Кретова а пирожки вкусные? Наташей крови нашу ребята гибнут вспомните авган зашто гибли вашы отцы вы представляете што ето такое те хто там на рубеже респект и уважуха но уменя один вопрос почему платим мы а жыруют депутаты

  2. Вы чё люди совсем озверели! ?они хоть и зеки но тоже человеки и они имеют права.Чьи то сыны.братья.отцы.да они от бывают наказание за то что совершили согласно УК.30% сидят по полной фигне или по сфабрикованым делам.за то те кто тырит миллионами жируют и закон им не писан. И любой матери болит как бы сын не оступился.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>