9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Боевики “ДНР” заставляют местных жителей оформлять миграционную карту и стоять в очереди для посещения курортного поселка

Наступило лето. К курортному сезону готовятся и террористы «ДНР». На территории этой фейковой республики есть единственный курортный регион – поселок Седово. Расположен он на берегу Азовского моря.

Как сообщает портал «Обозреватель» со ссылкой на местных жителей, террористы превратили свой «курорт» в зону особого режима.

Как указывают источники, люди, которые хотят там отдохнуть, должны получить специальный пропуск и пройти проверку на КПП.

Пропуска на курорт выдаются только жителям Новоазовского района, к которому относится поселок Седово. Остальным желающим для того, чтобы попасть на «главный курорт «ДНР», придется отстоять очередь на пункте пропуска и оформить миграционную карту.

В 2018 году такие карты вынуждены были оформить 60 тысяч человек.

О том, чем вызвана необходимость такой системы и для чего въезд на курорт должен быть так усложнен, террористы не говорят. Однако представители незаконных формирований «ДНР» пообещали в этом году увеличить численность персонала на пунктах пропуска, чтобы сократить очереди. А назначенный оккупантами так называемый «глава администрации Новоазовского района» Олег Моргун пообещал, что желающим отдохнуть в Седово будет «более комфортно стоять в очередях».

Напомним, ранее боевики обстреляли из гранатометов аграрное предприятие в Донецкой области.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>