14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Bладимир Зеленский встретился с раввинами Украины

В понедельник, 6 мая, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с раввинами крупнейших украинских городов.

Об этом сообщается на Facebook-странице главного раввина Украины.

В ходе мероприятия обсуждались важные для евреев Украины вопросы: развитие еврейской жизни в Украине, сохранение и укрепление межнационального и межрелигиозного мира и спокойствия в стране.

Раввины поздравили Владимира Зеленского с избранием на пост президента Украины, пожелали ему успехов на этой должности. “Я провел встречи с представителями различных религий и культур. И сегодня обращаюсь к вам с просьбой поддержать нашу идею развития диалога с жителями временно оккупированных территорий на востоке Украины и в Крыму. Мы считаем необходимым не терять связь с этими людьми, потому что все они – украинцы, наши сограждане”, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Среди прочего на встрече речь шла о борьбе с антисемитизмом. Так, участники отметили, что в Украине сегодня эта проблема не является острой, как в других странах мира. Ежегодно в Украину приезжает более 800 000 паломников, здесь похоронены 150 еврейских праведников. “Сейчас в Украине проживает не менее полумиллиона евреев, для которых Украина – родная земля, которую мы любим. И мечтаем о том, чтобы жизнь в Украине было достойным и счастливым для всех людей, – отметил Каминецкий. – Нет никаких противоречий в том, чтобы быть евреем и быть настоящим патриотом Украины”.

Напомним, лавный раввин Украины предоставил доказательства прослушки синагоги детективами НАБУ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>