13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Безработные студенты теперь имеют право не содержать жен с ребенком

Безработные студенты могут не содержать жен, которые воспитывают их ребенка – Верховный Суд.

Неработающие студенты могут не содержать жен, которые воспитывают детей до трех лет, если у них нет источников дохода. Об этом свидетельствует решение Верховного Суда Украины, пишет “Юрлига”.

Верховный Суд рассмотрел дело № 343/1276/16-ц и заключил, что безработный студент, который не получает дохода, может не содержать жену, воспитывающую ребенка до достижения им 3-летнего возраста.

Ссылаясь на ч. 4 ст. 84 СК, суд объявил, что жена, с которой проживает ребенок, действительно имеет право на содержание от мужа – отца ребенка до достижения ребенком трех лет при условии, что муж может оказывать материальную помощь.

Однако возможность мужа трудоустроиться и достаточный уровень его материального состояния, а также физическое здоровье и отсутствие противопоказаний к любым видам работ не могут быть причиной взыскания со студента средств. Такое постановление Суд вынес 14 января. При этом было объявлено, что он не обязан отвечать на каждый аргумент стороны.

Таким образом, ссылаясь на то, что, согласно справке о доходах, ответчик не получил ни одной гривны за последние 6 месяцев, Верховный Суд заключил, что доводы кассационной жалобы не опровергают выводы судов первой и апелляционной инстанций.

Напомним, руководство Лукьяновского СИЗО подозревают во взятках.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>