11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Беспилотник ОБСЕ дальнего радиуса действия разбился возле линии разграничения на Донетчине

Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ разбился возле линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ, размещенном на сайте организации.

В 20:45 18 апреля команда СММ запустила беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия для осуществления полета над подконтрольными и неподконтрольными правительству районами Донецкой области.

В 01:26 19 апреля, пролетая над районом вблизи населенного пункта Угледар (подконтрольный правительству, 48 км на юго-запад от Донецка), БПЛА терял сигнал обоих GPS-модулей вследствие действия радиопомех (по оценке, в результате глушения).

“Действие радиопомех продолжалась до 02:35, когда команда Миссии потеряла контроль над БПЛА, пытаясь направить аппарат к наземной станции контроля полетов неподалеку от н. п. Степановка”, – говорится в сообщении.

По оценке ОБСЕ, беспилотник разбился в 02:36 в районе на запад от оккупированной Горловки и на северо-восток от н. п. Новгородское.

В ОБСЕ считают, что пока рано делать выводы относительно причин инцидента. Район, где предположительно разбился БПЛА, заминирован, а потому доступ СММ к этому району ограничен.

Напомним, председатель ОБСЕ призвал продолжить переговоры о “пасхальном” перемирии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>