12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Бандит Дубиль помогает сепаратисту Сергею Коровченко пройти в Раду по округу в Прилуках

Титушки экс-министра юстиции АР Крым Сергея Коровченко, который баллотируется в депутаты в Прилуках, под «крышей» полиции устраивают провокации против его конкурентов.

Так на днях в Прилуках несколько киевских социологических центров проводили фокус-группы – изучали проблематику, которая волнует горожан. На это мероприятие без приглашения под видом журналистки интернет-ресурса «СтопКор» попыталась прорваться гражданка Мария Гураль.

«Ворвавшись в арендованное помещение, где проводилось частное мероприятие, она сознательно провоцировала координатора проведения исследования – словами и силовым воздействиями толкая кулаками. Расчет провокации был на то, что кто-то не сдержится, толкнет ее и сделает телевизионную картинку», – пишут журналисты.

В итоге план Гураль сработал и один из организаторов мероприятия вывел ее на улицу, где на него сразу же накинулась группа титушек. Все это снималось на камеру, и было преподнесено в новостях как якобы нападение на журналистку. Однако как выяснилось «нападавший» после «общения» с титушками оказался в больнице с гипертоническим кризам, в то время как «пострадавшая» даже не смогла подтвердить заявленные подтверждения.

Тем более СМИ ставят по сомнение утверждение Гураль о том, что она является журналисткой.

«Мария Гураль на самом деле не представляет никакого СМИ, у нее нет даже аккаунтов в соцсети и поисковик не находит ни одного материала с ее авторством», – говорится в материале.

В то же время есть информация о том, что Мария Гураль работает титушкой и карманным провокатором экс-министра юстиции Крыма Сергея Коровченко, известного решалы по крымской земле времен Януковича. Его в народные депутаты продвигает местный криминальный авторитет Дубиль (нардеп от «Батикивщины»). Сам Сергей Коровченко является убежденным сепаратистом. Именно на него делали ставку Затулин и Глазьев в процессе аннексии украинского полуострова.

Впрочем, на этот факт полиция города закрывает глаза и даже помогает Сергею Коровченко бороться с конкурентами. Против пострадавшего от нападения титушек полицейские открыли уголовное дело. Никого из нападавших на организатора фокус-групп задержано не было.

Хотелось бы, чтобы руководство МВД и Нацполиции отреагировало на вопиющие факты «крышевения» полицией Прилук одного из кандидатов в народные депутаты.

ForUm

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>