10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Банды байкеров в Новой Зеландии начали охранять мусульман после стрельбы в мечети

Новозеландские байкеры пообещали стоять на страже возле мечетей после стрельбы в Крайстчерче. Они уже охраняли мусульманские общины во время первой пятничной молитвы после происшествия. 

Байкерские банды The Mongrel Mob, King Cobra и The Black Power пообещали защитить свои местные мусульманские общины по всей стране после того, как 15 марта в ходе нападения на две мечети вооружённые люди убили 50 человек и ранили ещё 50, – пишет TJournal.

Главарь банды Mongrel Mob Сонни Фату (Sonny Fatu) рассказал, что с ним связались представили мусульманской общины. По его словам они опасаются пятничных молитв.

“Мы поддержим и поможем нашим мусульманским братьям и сёстрам, сколько бы времени они ни нуждались в нас. Мы не будем вооружены. Мы будем мирно охранять внутренний закрытый периметр вместе с другими членами сообщества, чтобы они чувствовали себя комфортно. Мы задались вопросом, можем ли мы быть частью системы безопасности для них, чтобы они могли молиться в мире без страха”, – рассказал Фату.

Глава мусульманской ассоциации в Уаикато Асад Мохсин (Asad Mohsin) заявил, что он ценит поддержку, полученную от «различных слоёв общества, разных интересов и склонностей» и добавил, что «всё это дает им силы преодолеть горе, которое они испытывают» после произошедшего.

17 и 20 марта члены различных байкерских группировок также исполнили ритуальный танец новозеландских маори в память о жертвах стрельбы в Крайстчерче.

Напомним, Новая Зеландия запретит полуавтоматические винтовки и автоматы после теракта в мечетях.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>