6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Балуха перевели в тюремную больницу

Украинский политзаключенный в РФ Владимир Балух, который отбывает заключение в колонии Тверской области России, переведен в тюремную больницу.

Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека Тверской области РФ, передает “Крым.Реалии”.

“Мы связывались с Федеральной службой исполнения наказаний, Владимир Балух переведен в областную больницу ФСИН, в город Торжок”, – сообщили в офисе уполномоченного.

Адвокат Балуха Ольга Динзе заявляет, что у нее нет официального подтверждения данной информации.

“Я обратилась к врио начальника колонии с просьбой разрешить посещение Балуха врачом с целью его первичного осмотра и установления наличия или отсутствия признаков того или иного заболевания с учетом его жалоб на состояние здоровья. Если его переведут в ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение – ред.), то исключительно с целью отказа в удовлетворении моей просьбы и создания видимости оказания Балуху медицинской помощи. Поскольку ответ на мое заявление до настоящего времени не поступил, я не могу прокомментировать сложившуюся ситуацию на сегодняшний день”, – сказала Динзе.

Она сообщила, что планирует посетить Балуха на следующей неделе и получить больше информации о его местонахождении и состоянии.

Справка. Оккупационный суд Крыма приговорил Балуха к 4 годам и 11 месяцам колонии и штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4 тыс. грн) по совокупности двух уголовных дел. С 29 марта 2019 года Балух находится в ИК-4 г. Торжок Тверской области.

Балуха вывезли в Россию против его воли и вопреки Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, которая запрещает перемещение жителей оккупированных территорий на территорию страны-оккупанта.

Напомним, что ранее Климкин заявил о том, что Кремль проводит в Крыму очередную чистку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>