5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

B Ивано-Франковске неизвестные напали на табор ромов и подожгли два здания

Жители ромского табора в Ивано-Франковские, который расположен на берегу реки Быстрицы-Слотовинской, сообщили о том, что на их табор было совершено нападение, в результате которого два здания были подожжены.

Об этом сообщил “Громадському” представитель патрульной полиции области Николай Гурак.

По его словам, о пожаре в таборе полицейские узнали от спасателей. Когда патрульные прибыли на место происшествия, ромы рассказали, что около 10 молодых людей в темной одежде подошли к табору и начали бросать бутылки с зажигательной смесью, в результате чего загорелись два здания.

Поскольку речь шла о факте поджога, на место вызывали следственно-оперативную группу. Когда правоохранители приехали на место происшествия, жители табора изменили свои показания и заявили, что никакого поджога не было и писать заявление они не будут.

“Заявили, что это их небрежное обращение с огнем, в результате чего произошел пожар. Соответственно никакого уголовного производства не открывалось”, – сообщили в полиции. Патрульные добавили, что они вероятных нападающих не видели, по словам ромов, те сразу убежали.

Напомним, ранее в Одесской области ромы избили мужчину лопатой по голове, а на Закарпатье ромы напали на журналиста.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>