12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

B отреставрированном Речном вокзале в Киеве открыли зал автоматов Pari Match

Прошло немного более месяца после открытия отреставрированного Речной вокзал, как в нем появился зал с игровыми автоматами под вывеской Pari Match. Киевляне уже выразили свое возмущение по поводу этого в социальных сетях. 

Большинство недовольны тем, Речной открывался как пространство для презентаций, арт-проектов и кинопросмотров, а теперь в нем автоматы.

БЖ удалось узнать, что Речной вокзал заключил договор с Pari Match и автоматы расположены в согласовании с администрацией Речного. Кроме того, планируется, что плата за аренду от Pari Match пойдет на дальнейшее восстановление вокзала.

Чем это плохо для города?

Урбанист Лев Шевченко рассказал БЖ, игральные автоматы в Речном — это плохая идея. “Прежде всего, потому что это обман — в последнее время Речной вокзал позиционировали именно как арт-пространство. Открытие лотереи ставок на спорт низводит его до убогого торгового центра на окраине”, — прокомментировал он.

Во-вторых, отметил Шевченко, непонятна причина открытия автоматов. Ведь Речной — это “тусовочный центр города”, и вряд ли там есть аудитория для подобного заведения, добавил он.

Речной

Законно ли это?

Законность ситуации определяется тем, какие у Речного вокзала есть документы на помещения и какой договор с Pari Match, пояснил БЖ юрист Максим Попов. “Определение “арт-объект” это обывательский термин, не юридический. Если это частная собственность, то ограничений на такую сдачу в аренду нет. Если коммунальная, то все зависит от того, что прописано в документации”, — отметил Попов.

Речной

Что говорят в Речном?

Это официальное сотрудничество. Так сообщил БЖ представитель администрации вокзала Павел Поликанов. По его словам, для дальнейшей реставрации вокзала нужны средства, поэтому  на данном этапе Речной вокзал работает со многими партнерами, в том числе с Pari Match.

“Наша цель — это комплексная реставрация речного вокзала, у нас есть концепция и видение, как это можно реализовать, но на данном этапе нужны деньги. Благодаря нашим партнерам, которых вы видите в этом году, нам удалось сделать первые шаги. То, что двери Речного вокзала открыты впервые за десяток лет считаем уже большой победой”, — отметил он.

Напомним, в Киеве хотят застроить недавно отреставрированный сквер.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>