11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

“Был пьяный”: в Сумской области 21-летний внук жестоко избил собственную бабушку, она умерла спустя несколько часов

После застолья с друзьями 21-летний парень пришел в дом к своей бабушки. Почему возникла ссора, он не помнит. Однако, молодой человек несколько раз ударил свою бабушку, перевел ее с пола на диван и ушел. От полученных трав женщина скончалась.

Находясь на своем участке в селе Студенок, участковый пришел домой к 61-летней женщины, которую несколько дней никто не видел. Когда же вошел в ее дом, обнаружил хозяйку мертвой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Судмедэксперты констатировали, что женщина умерла примерно два дня назад.

Причиной смерти стали отек и сдавливание головного мозга, а также другие внутричерепные травмы. Стало понятно, что женщина погибла насильственной смертью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полиции попал 21-летний внук погибшей, – передает КУ. 

Парень в последнее время злоупотребляет спиртными напитками, иногда бывал в гостях у родственников и, по словам соседей, неоднократно с ней ссорился. Когда его разыскали и допросили, он признался в содеянном.

В тот день парень также пьянствовал со сверстниками, потом решил наведаться к бабушке. Между ними возникла ссора. «Подогретый» алкоголем, не контролируя своих действий, он нанес ей несколько ударов ногой по голове и в грудь. А когда она упала, просто перевел ее на диван и ушел. Что же стало причиной такого поведения, не помнит, так как был пьян. Сейчас юноша задержан.

В отношении него следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», которое предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Напомним, опрос показал, чего больше всего стыдятся россияне.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>