5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Авиация Асада бомбит сирийский Идлиб, погибли гражданские

В результате бомбардировок со стороны режима Башара Асада в сирийском регионе Идлиб за последние два дня погибло 18 мирных жителей.

Об этом сообщает AFP.

«За последние 48 часов бомбардировок режима погибло 18 мирных жителей», – говорится в сообщении.

Артиллерийские и ракетные обстрелы, произведенные силами режима Башара Асада, унесли жизни восьми детей, семи женщин и трех мужчин в городах Маарет аль-Номан и Хан Шейхун.

Регион Идлиба в основном контролируется джихадистами Хаят Тахрир аш-Шама —  сирийской группировки, возглавляемой бывшими боевиками Аль-Каиды.

С сентября регион был защищен от массированного наступления режима путем соглашения о прекращении огня, однако бомбардировки со стороны режима продолжаются. Так, в пятницу и субботу сотни ракет были пущены на Маарет ан-Номан, Хан Шейхун и другие районы.

Как отмечает издание, спустя почти восемь лет после тяжелой гражданской войны в Сирии, режим президента Башара Асада контролирует около двух третей страны. Его армия и союзные боевики добились больших успехов против повстанцев и джихадистов с тех пор, как российские военные встали на сторону Дамаска в 2015 году.

Ранее сообщалось, что ВМС США приняли на вооружение корабль-невидимку Tulsa.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>