10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Авиакомпания МАУ отказалась изменить российское название Kiev на украинское Kyiv

Украинская авиакомпания МАУ отказывается исправить название украинской столицы на Kyiv и продолжает использовать русифицированный вариант Kiev.

Об этом стало известно из сообщения в официальном Twitter-аккаунте компании в ответ на призыв пользовательницы употреблять именно название Kyiv, как это сделал лоукост WizzAir.

В МАУ пояснили, что используют Kiev, поскольку именно такова официальная транслитерация Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

“Мы используем именно этот вариант, чтобы не путать иностранных пассажиров. Пока официальная транслитерация IATA – Kiev, мы не используем других вариантов написания города на английском”, – говорится в сообщении компании в Twitter.

Международный Лондонский аэропорт Лутон уведомил посольство Украины в Великобритании, что компания WizzAir ввела корректное употребление названия столицы Украины – Kyiv.

Напомним, в октябре 2018 года МИД Украины запустило кампанию Kyiv not Kiev. Позже международный аэропорт Афин, один из самых больших в мире, начал использовать название Киева корректно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>