3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

АП опубликовала стенограмму с цензурой, – Ляшко

Нардеп Олег Ляшко заявил, что АП опубликовала стенограммe со встречи Зеленского с лидерами парламентских фракций с цензурой, поскольку там нет реплик, которые не льстят Главе государства.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Говорится, что ходе парламентского заседания Ляшко выступил с требованием опубликовать видеозапись процесса переговоров Президента с представителями парламентских фракций, поскольку в стенограмме, которую предоставила АП, нет конкретных фраз и реплик самого Ляшко и других нардепов, которые не льстили Президенту.

“В своей речи во время встречи я сказал Президенту Зеленскому, что если он будет нарушать законы Украины, то его будут как Пиночето (чилийский государственный и военный деятель, который пришел к власти в результате военного переворота 1973 года, свергнувшего социалистическое правительство, – ред.), догонять всю жизнь. Я напомнил ему историю Пиночето, которого в возрасте около 80 лет арестовали в Лондоне, и он умер в тюрьме. В опубликованной стенограмме этого отрывка нет”, – заявил Ляшко.

Он подчеркнул, что теперь обращается лично к Президенту Зеленскому с требованием не начинать свое правление с введения цензуры, если тот говорит о прозрачности и публичности.

“Я требую от Зеленского опубликовать видео встречи лидеров фракций с Президентом, и полную версию стенограммы, без цензуры”, – отметил Ляшко.

Также лидер РПЛ отметил, что точно так же некоторые части вырезали из речи главы Парламента Андрея Парубия.

В стенограмме, оппубликованой на сайте АП, действительно нет реплики, о которой говорит Ляшко.

Напомним, что ранее АП опубликовала стенограмму встречи Зеленского с лидерами фракций.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>