9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Академия наук утвердила проект Hyperloop в Украине

В Украине согласовали проект HypeUA, который позволит внедрить технологии международных разработок Hyperloop в Украине. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В ходе презентации в министерстве представили ряд этапов реализации программы транспорта пятого поколения: аналитика пассажиропотоков, оценка промышленного потенциала Украины и проведение международных конкурсов Hyperloop с целью поддержки и развития инновационных разработок. “Ученые убеждены, что производственные мощности, инвестиционные возможности и управленческие преимущества позволят успешно развивать проект HypeUA. По оценкам ученых, гиперлуп может не только стать новым самостоятельным видом транспорта, но и побудить развитие сопутствующих отраслей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что партнеры определили свою готовность участвовать в развитии технологии гиперлуп и в прошлом году подписали меморандумы о сотрудничестве. Среди них: Агентство развития Днепра, Платформа развития инноваций, Инновационный парк UNIT.City, ГП ПО “Южмаш”, Украинский институт будущего, Хэмфри Инжиниринг, Каховский завод электросварочного оборудования, Укроборонпром. “Следующим шагом является реализация проекта на базе Центра транспортных инноваций Transport Tech Hub. Основная цель Центра – объединить все технологии, которые каждый партнер проекта может привнести, для получения наиболее эффективных решений в области транспорта”, – заявили в Мининфраструктуры.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Bладимир Омелян рассказал, когда в Украине появится первая тестовая площадка для Hyperloop.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>