10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Адвокату Дронова отказали в вызове экспертов из Днепра

ДТП в Харькове: суд отказал адвокату Дронова в вызове на допрос экспертов из Днепра.

Адвокат Геннадия Дронова, одного из фигурантов дела резонансного ДТП в Харькове, подал ходатайство о вызове в суд специалистов Днепровского института судебных экспертиз. Суд отказал ему в удовлетворении этого ходатайства, – пишут УНН.

Адвокат Дронова Сергей Перепелица хотел вызвать экспертов, в частности, для разъяснения, почему в обвинительном акте указано, что подозреваемый нарушил три пункта ПДД, а в заключении экспертов указано только два. Кроме того, ему было непонятно, каким образом установленна скорость движения Зайцевой.

Прокурор Игорь Омельченко попросил суд отказать в удовлетворении данного ходатайства. По его словам, экспертиза была проведена экспертами, которые не имеют соответствующей специальности и которые не имели права исследовать фото- и видеоматериалы.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь поддержала сторону обвинения и возразила подачи ходатайства. По ее словам, экспертиза имеет признаки недопустимости и была проведена с многочисленными нарушениями действующего законодательства.

Суд отказал адвокату Дронова в удовлетворении этого ходатайства.

Напомним, появилось видео, как под Киевом ВАЗ сбил мать с ребенком на пешеходном переходе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>