13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Адвокат Велиляев сообщил об ухудшении состояния здоровья политзаключенного Бекирова

У крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, который удерживается в СИЗО оккупированного Симферополя, критически ухудшилось состояние здоровья.

Об этом в комментарии “Крым.Реалиям” сообщил адвокат Ислям Велиляев, который 28 мая посетил подзащитного.

По словам защитника, помимо боли в сердце, головных болей, проблем с поджелудочной железой, онемения ноги, высокого давления и высокого уровня сахара в крови у Бекирова появились приступы удушья и кашель с кровью.

“Состояние здоровья ухудшается с пятницы [24 мая]. Как он мне описал, появились приступы удушья. Сначала человек задыхается, ловит воздух ртом, дальше откашливается и этот кашель – с кровяными выделениями. Когда это случилось в первый раз, он и его сокамерник долго стучали в дверь камеры. Хоть она и находится в медчасти СИЗО, никто из медработников долго не приходил. Появился тогда, когда приступ уже прошел”, – рассказал Велиляев.

На момент, когда защитник находился в СИЗО, Бекиров не ел уже 14 часов из опасений, что прием пищи поднимет уровень сахара в крови, который у него повышен, несмотря на прием инсулина.

Велиляев рассказал, что обратился с заявлением к начальнику изолятора Сергею Бережному с требованием немедленно обследовать подзащитного и госпитализировать.

“Прямо в СИЗО на месте написал заявление и описал все, что мне известно от Бекирова. Сегодня его подал, в ближайшее время ждем реакцию. Меня очень беспокоят эти новые симптомы. Человека необходимо спасать, бить во все колокола. Потому что дальше при таких симптомах уже некого будет спасать”, – добавил адвокат.

Напомним, политзаключенный Бекиров собирается объявить голодовку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>