12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

90% кандидатов уже можно проверять по делам, – политолог

Известный украинский политолог Руслан Бортник рассказал, какими методами нужно оценивать кандидатов на выборах.

Большинство информации, благодаря которой избиратель знает о своем кандидате, является продуктом работы политтехнологов. Брошюры, билборды и даже тексты выступлений и предвыборная программа не имеют отношения к реальному политику. Как же понять, кем является кандидат на самом деле и сделать правильный выбор?

Журналист ИНФОРМАТОРа поинтересовался у политолога, как правильно избирателю оценивать кандидата, чтобы не стать жертвой предвыборной компании.

“Есть мудрая и есть умная модель поведения за кого голосовать. Мудрая модель — это посмотреть, что этот человек сделал. У нас практически все ключевые кандидаты, кроме одного, были уже у власти и свои программы уже реализовывали. 90% кандидатов уже можно проверять по делам, это мудрое решение. Это касается как Тимошенко, так и Порошенко, только Зеленский не был у власти. Но даже Зеленского можно проверить по делам в бизнесе, он общался со всеми политиками и вел публичный образ жизни. В этом разрезе будущее — это наше прошлое, мы выбираем из кандидатов, большинство из которых уже были у власти. Умное голосование — это читать программы и выбирать то, чего тебе хочется”, – сообщил политолог.

Ранее экс-начальник подразделения Генштаба рассказал, что уволили из-за того, что он не поддерживал одного из кандидатов на выборы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>