12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

82 млн долларов потратили на выборы

Стоимость избирательной пирамиды составляет около 82 млн долларов.

Финансирование, выявленное Службой безопасности Украины, так называемой избирательной пирамиды составляет почти $82 млн, сообщил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко, , – Сегодня.

“Установили 49 организаторов этой деятельности. Этими особами было привлечено, по нашим подсчетам, более 686 тыс. граждан Украины к этой деятельности. Каждый из них должен был привести на избирательный участок по 10 человек, которые должны были проголосовать за конкретного кандидата в президенты… Стоимость этого проекта составляет более 2,22 млрд грн или около $82 млн”, – сказал Кононенко в эфире телеканала “Интер”.

По его словам, средства могут иметь как внутреннее, так и внешнее происхождение. “В нашем случае это “грязные наличные” легализированные незаконным путем”, – пояснил он.

Кононенко рассказал, что следственные действия продолжаются.

“Мы только на этой неделе выписали 5 тысяч повесток для свидетелей. Их будет намного больше. Когда будут закончены следственные, действия будет и результат”, – пояснил он.

Как сообщалось, 21 февраля заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко сообщил, что один из народных депутатов Украины является организатором и руководителем так называемой “избирательной пирамиды” по подкупу избирателей, которая действовала в разных регионах Украины.

Напомним,  Лукашенко нахамил Украине.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>