80% теплосетей Киева отработали свой срок – коммунальщики

У большей части теплосетей Киева уже превышен срок эксплуатации и они нуждаются в ремонте.

С таким заявлением выступил глава отдела по эксплуатации тепловых сетей КП “Киевтеплоэнерго” Александр Пелипишин на брифинге по поводу прорыва трубы на улице Антоновича, из-за которого пострадали люди.

“80% тепловых сетей Киева уже отработали свой нормативный срок эксплуатации и требуют ремонта. Для того, чтобы заменить абсолютно все, нужен большой срок, но мы работаем над тем, что обнаруживаем наиболее аварийные участки и учитываем это при планировании программы ремонта тепловых сетей”, – сообщил Пелипишин.

Представитель “Киевтеплоэнерго” отметил, что трубы в месте аварии были проложены еще в 1987 году. Поэтому служба приняла решение заменить весь участок трубы, а не только поврежденную часть.

“Для предотвращения таких случаев ежегодно в межотопительный период проводятся гидравлические испытания тепловых сетей, и этот участок, который сейчас ремонтируется, прошел такое испытание”, – сказал Пелипишин.

Он добавил, что торгово-развлекательный центр “Ocean Plaza” был построен с нарушением нормативов в охранной зоне теплосетей. Теперь специальная комиссия будет выяснять связь между прорывом трубопровода и расположением ТРЦ.

Напомним, сегодня в Киеве произошел еще один порыв теплосети: на Шулявке кипятком затапливает улицу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ