11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Женщину будут судить за организацию “референдума” в поддержку “ЛНР”

В Луганской области будут судить “председателя избирательной комиссии”, которая провела псевдореферендум в Станично-Луганском районе.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Как отмечается, жительницу Станично-Луганского района подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (Умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) УК Украины.

Правоохранители установили, что женщина предоставила добровольное согласие на организацию и проведение 11 мая 2014 года так называемого “референдума” в поддержку “Акта о государственной самостоятельности ЛНР”.

Выполняя функции “председателя избирательной комиссии”, расположенной в помещении сельского совета одного из населенных пунктов Станично-Луганского района, подозреваемая вместе с другими лицами, в отношении которых осуществляется досудебное расследование в отдельных уголовных процессах, провела письменный опрос местных жителей касательно поддержки самопровозглашенной республики с целью нарушения территориальной целостности Украины. После проведения голосования женщина передала все бюллетени в так называемый штаб референдума.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе досудебного расследования злоумышленница полностью признала свою вину в совершении указанного уголовного преступления, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников.

Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве с договором о признании виновности направлено в суд.

Напомним, в Днепре мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>