12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

300 граммов пищи в день. В КНДР сократили продовольственный паек

Власти Северной Кореи из-за рекордного неурожая сократили продуктовый паек с 576 до 300 граммов в день.

Немецкая гуманитарная организация Deutsche Welthungerhilfe констатировала катастрофическую нехватку продовольствия в КНДР в результате рекордного неурожая 2018 года, вызванного наводнениями и сильной жарой, – передают СМИ.

Глава представительства этой организации в Северной Корее Ларс Дюеркоп сообщил, что в связи с чрезвычайной ситуацией власти КНДР сокращают суточный продовольственный паек для граждан с 576 до 300 граммов. Паек состоит из зерновых, кукурузы и картофеля.

По словам Дюеркопа, дети, женщины и старики освобождены от этого ограничения. А те, кто нуждается в дополнительном продовольствии и имеет финансовые средства, могут купить другие продукты на небольших рынках.

Дюеркоп отметил, что международные санкции препятствуют импорту в КНДР сельскохозяйственной техники, производственного сырья и удобрений.

Глава северокорейского филиала Deutsche Welthungerhilfe надеется на финансирование гуманитарных программ для Северной Кореи с помощью средств таких иностранных организаций, как Евросоюз. Deutsche Welthungerhilfe – единственная немецкая неправительственная организация, которая предоставляет гуманитарную помощь в КНДР.

Напомним, между Южной Кореей и КНДР запустили поезд.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>