12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Киеве главврач украл у больницы машину скорой помощи

Медик подделал документы о ремонте автомобиля.

Бывший главный врач одной из больниц в Киево-Святошинском районе обвиняется в растрате 200 тысяч грн и завладением автомобилем скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, – пишет Сегодня.

Так, главврач дал своим подчиненным устное указание отдать некоему предпринимателю автомобиль скорой помощи вместе с документами регистрации, якобы для проведения диагностики и ремонта. После этого каретой скорой помощи незаконно завладело другое лицо.

В прокуратуре уточнили, что главврач знал, что предприниматель не будет проводить никакого ремонта. Также машина в итоге выбыла из ведения больницы. Главный медик также составил, заверил своей подписью и печатью больницы акт выполненных работ по капитальному ремонту автомобиля скорой помощи. На основе этого поддельного документа предпринимателю были перечислены 200 тысяч гривен.

На данный момент прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении главврача по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч.1 ст.366 (служебный подлог) и ч.1 ст.357 (завладение официальными документами путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное из корыстных побуждений и в иных личных интересах) УК Украины.

Напомним, в сети показали фото могилы главаря боевиков “ДНР” “Мамая” на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>