15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Кропивницком полтора десятка подростков устроили пьяное побоище

В Кропивницком 15 пьяных подростков устроили массовую драку.

В центре Кропивницкого 15 пьяных подростков напали на четверых – били изо всей силы, но никто из прохожих не вызвал полицию. В результате двое пострадавших оказались в больнице, – пишет Сегодня.

Драка произошла в зоне отдыха около шести часов вечера, возле заброшенного фонтана, где молодежь “развлекается” выпивкой и довольно часто происходят подобные стычки.

При этом один из пострадавших рассказал, что в день нападения он со своими друзьями решили просто перекусить в этом месте.

“Нарезали бутерброды. К нам подошли двое пьяных, один нам рассказывал, как он там два литра водки выпил. И начали лезть. Когда ми попытались мирно сказать, прогуляйтесь потому что вы пьяные, второй начал звонить другу, и тот друг привел еще человек 13”, – объяснил парень по имени Денис.

Незнакомцы сразу же накинулись на четверых жертв, не позволяя им убежать.

“Я получил удар по лицу, упал и сразу прикрыл свое лицо. Сколько меня били, я не помню”, – рассказал пострадавший Александр Вакулюк.

В результате двое смогли избежать серьезных травм, поскольку раньше сбежали из-под ударов. А вот у одного из оставшихся сломана рука, у второго – сотрясения мозга.

“Состояние стабильное, расценивается как средней тяжести. До 20 дней, все зависит от того, как он будет выздоравливать, будут ли какие-то еще проявления сотрясения головного мозга, кроме того, что сейчас есть”, – отметила Людмила Душкина, заведующая неврологическим отделением Кировоградской детской областной больницы.

Родители пострадавших обратились в полицию. Следователи уже установили личности большинства нападавших – ими оказались ученики разных школ Кропивницкого в возрасте от 15 до 17 лет. Один из них лежит в соседней палате с пострадавшими. Между тем, родители пострадавших беспокоятся о том, что нападавшие попытаются избежать наказания.

“После того, как они были у следователя, он внезапно оказался здесь, в больнице. У него нет ни синяков, ни царапин, ничего”, – отметила Наталья Бирзул, мать пострадавшего.

В свою очередь, мать госпитализированного утверждает, что ее сын первым не нападал, а защищал от нападения своего товарища.

“Одного из компании моего сына начали бить. И мой сын пошел его защищать. Мой сын не был пьян, мой сын был трезвым”, – утверждает София Третяк, мать участника драки.

В свою очередь, заведующая неврологическим отделением Кировоградской детской областной больницы Людмила Душкина заверила, что тот поступил для уточнения диагноза.

“Он поступил на обследование для уточнения диагноза и исключения тоже сотрясения головного мозга”, – объяснила она.

Кто был пьян, кто – нет, и кто начал драку – выясняет полиция.

“Нам нужно сейчас определить, кто именно наносил телесные повреждения, какие именно эти телесные повреждения. По результатам мы уже будем видеть картину этого события”, – рассказала старший следователь Кропивницкого отдела полиции Алина Чурбанова.

В зависимости от степени вины участникам драки за умышленное нанесение телесных повреждений грозит штраф или исправительные работы.

Напомним, в Харькове нашли повешенной 19-летнюю девушку из Индии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>