9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Харькове ветеран АТО пришел на работу с гранатой и угрожал ее взорвать

В Харькове ветеран АТО пришел на работу и начал угрожать коллегам гранатой. Перед этим мужчина позвонил в полицию и сообщил о своем намерении взорвать боеприпас.

Такой информацией поделился пресс-центр харьковской полиции.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника, у которого при себе обнаружили гранату Ф-1 с запалом, а по месту его проживания – более 400 патронов разного калибра, магазин от автомата АК-47 с патронами и нунчаки. Стоит отметить, что, по данным стражей порядка, осмотр квартиры проводился с разрешения украинца.

“Как пояснил задержанный, патроны и гранату он привез в 2014 году из зоны проведения АТО, где служил в составе бригады и хранил их по месту жительства. Цель своего поступка мужчина объяснить не смог”, – говорится в сообщении.

По данному факту начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Кривом Роге на похоронах убили двух человек.

26 КОМЕНТАРІ

  1. Это уже не в какие ворота не лезит.Нужно тщательно проверять всех кто был в ато,иначе такие случаи будут повторяться неоднократно,и не факт что будет хеппи энд.

  2. Александр Гетманец вы серьезно?Это не оправдание,давайте тогда все будем с гранатами бегать,причина найдется всегда.А если бы погибли люди что тогда?

  3. Всі які повернулися з війни повинні пройти реабілітацію. Про це повинна дбати держава. Але наша влада про це думає мало.

  4. Практически у всех Атошников завышенное чувство справедливости это результат нахождения в экстремалных ситуациях при самых малых не благоприятных условиях быта ….

  5. Видать не просто так принёс.Коллеги с начальством довели,мог бы и применить”востонавитель справедливости”.Настроить так сказать КОНТАКТ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>