2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Порошенко использует технологии подкупа и запугивания избирателей, – депутат

Действующий президент Украины Пётр Порошенко, возглавляя антирейтинг кандидатов в президенты, идёт на различные ухищрения для того, чтобы победить на предстоящих выборах.

В часности, “гарант” активно использует технологии подкупа и запугивания избирателей, заставляя людей подписывать так называемые “обязательства”

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Линько, разместив фотографию “документа”.

“Вот такие «обязательства» сейчас разносят и предлагают подписать людям в обмен на 1000 гривен. «Не нарушать» закон – видимо имеется в виду никому не рассказывать о подкупе, и голосовать за нужного кандидата.

К сожалению, у большинства граждан все еще остается тяжелое упоминание советского порабощения, росийскоимперского крепостничества. Этим пользуется власть, подкупая и запугивая граждан”, – пишет Линько.

Фото – Facebook Дмитрия Линька

Участников «социологического проекта» Порошенка, которым платят по 1000 гривен за анкетированием избирателей, заставляют подписывать “анкету однодумця” и “оособисте зобов’язання”, о котором говорилось выше. B бланках людей просят оставлять свои персональные данные. Многими заполненные анкеты воспринимаются как обязательство голосовать за Порошенко в обмен на полученную тысячу.

Стоит отметить, что это не первый случай нечестной игры со стороны президентской политсилы.

Например, Порошенко незаконно использует соцальные базы льготников для предвыборной агитации. В том числе, для агитации привлечены директора ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов, – ред.).

Также в ход пошли работники бюджетной сферы. Например, учителей Хмельницкого принуждают агитировать за Порошенко. Такая же ситуация сложилась в Ровненской области. Украинцы утверждают, что аналогичные методы агитаторы от Порошенко внедряют в Донецкой области, а в Николаеве агитировать за “гаранта” принуждают работников культуры.

Политсила президента также активно выпускает агитационные материалы не смотря на то, что кандидат официально на данный момент таким не является. К тому же, вопреки закону, без данных о заказчике, типографии и тираже.

Недавно народный депутат Виталий Куприй рассказал о начале подготовки массовой фальсификации на выборах со стороны Петра Порошенко. Сейчас агитаторы ищут по всей Украине людей, которые готовы продать свой голос за Порошенко за 1000 грн. При этом сами агитаторы получат по 250 грн.

Порошенко скупает голоса студентов за 50 гривен с помощью СМС-рассылки. а в Северодонецке Луганской области началась активная скупка голосов за действующего Президента Петра Порошенко. в данном случае цена голоса того меньше – всего 20 гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>