12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Под Киевом парень подорвался на гранате отчима (ФОТО)

В Белоцерковском районе Киевской области парень едва не погиб из-за неаккуратного обращения с гранатой. После взрыва его госпитализировали с ранением руки и тот решил обмануть врачей, сказав, что пострадал от петарды.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Но следствию удалось восстановить истинную картину событий. Как оказалось, 21-летний юноша распивал алкогольные напитки со своим отчимом. Мужчина решил похвастать тем, что у него есть боевая граната. Парень решил не отставать в хвастовстве и наврал, что является специалистом в разборе боеприпасов. При попытке разбора гранаты, она сдетонировала.

Взрывотехники и следственно-оперативная группа нашли остатки гранаты и два патрона к винтовке 16 калибра, которые изъяли в качестве вещественных доказательств. Отчима задержали. Ему избрана мера пресечения – домашний арест и объявлено о подозрении.

Открыто уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Начато досудебное расследование.

Ранее в Харькове ветеран АТО пришел на работу с гранатой и угрожал ее взорвать.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>