11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

От телефонных разговоров ситуация не поменяется, – Огрызко

Телефонная беседа президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным никаких последствий иметь не будет, поскольку для хозяина Кремля ситуация не поменялась.

Об этом в комментарии InfoResist заявил бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко.

«Я думаю, это ключевая ошибка всех переговорщиков с нашей и европейской стороны. Они считают, что, поговорив с Путиным, что-то можно поменять. Пока эту ошибку мы не исправим, можно проводить и телефонные разговоры и проводить встречи неизвестно где и неизвестно в каком формате, но от этого ситуация не поменяется», — сказал он.

Данный разговор Огрызко называет ритуальным, преследующий цель показать, что что-то будет сделано. Однако, по его мнению, скорых результатов этой беседы ожидать не стоит.

Экс-министр считает, что в Кремле хотят реализовать в Украине приднестровский сценарий.

«Тут все более менее очевидно. Москва для нас определила приднестровский сценарий, то есть она хочет загнать нас в те самые рамки, в которых находится Молдова. Вот Молдова с кем должна вести переговоры? С Приднестровьем. Вот она уже 30 лет переговоры и ведет. А Россия при этом стоит рядом и говорит, что я теперь буду вам помогать и держит там своих военных. Вот это вариант, который в Москве хотят втюхать и Украине. Если на это пойдет новая власть, то значит тогда мы будет иметь 30-летний минимум прогресс в переговорах. Это лежит на поверхности. Нужно просто открыть глаза и посмотреть. Но, я надеюсь, что кто-то все-таки будет нашему правительству открывать глаза», — резюмировал Огрызко.

Ранее освобожденный из плена Ахтем Чийгоз заявил, что политзаключенным не нужна “воля любой ценой”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>