9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Врачи назвали лучшие натуральные средства для борьбы с сезонной аллергией

Сезонная аллергия становится заболеванием миллионов людей, и с каждым годом их число увеличивается.

Большинство аллергиков в сезон аллергии принимают антигистаминные препараты, но некоторым пациентам они совершенно не подходят из-за массы побочных эффектов.

Специалисты рассказали, как пережить сезонную аллергию без серьезных симптомов и без регулярного приема антигистаминных препаратов. В частности, медики назвали несколько продуктов, которые помогут снизить тяжёлые симптомы. В первую очередь, нужно ежедневно употреблять мёд, но лишь в том случае, если аллергия на этот продукт отсутствует. Важно помнить, что необходимо покупать лишь тот мед, который собирают в регионе, где живёт аллергик. В этом продукте содержатся споры пыльцы, собранные пчелами практически со всех растений. Попадая в организм, они сталкиваются с иммунной системой, и вскоре происходит иммунный ответ.

Также необходимо ежедневно принимать отвар крапивы. Это растение подавляет и задерживает синтез гистамина. Помимо этого, специалисты рекомендуют включить в рацион продукты, богатые кверцетином. Это вещество предотвращает высвобождение гистамина. Максимальное количество кверцетина содержится в листьях салата, репчатом луке и яблоках.

Напомним, диетолог рассказала об опасности березового сока.

Источник

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>