12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Во Львове исчез бронзовый барельеф легендарного советского разведчика Кузнецова

Во Львове в ночь на среду, 6 марта, неизвестные похитили бронзовый барельеф легендарного советского разведчика Николая Кузнецова с надгробной плиты на Холме Славы.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.  Информацию подтвердил директор ЛКП “Музей “Лычаковское кладбище” Михаил Нагай.

“Ранее была похищена пластина с надписью имени и фамилии. На место происшествия вызвали полицию”, – сообщил Нагай. По его мнению, “это скорее банальное похищение, а не акт вандализма”.

Холм Славы – мемориал в честь воинов, погибших в годы Первой мировой войны (в 1914-1915 годах) на Галичине, и в честь советских воинов, участвовавших в освобождении Львова в боях с немецкими войсками в 1944 году. Расположен в восточной части Львова в начале улицы Пасечная, является административной частью музея-заповедника “Лычаковское кладбище”.

https://youtu.be/dw1JXqOpXT8

Николай Кузнецов – советский диверсант-разведчик, служил в НКВД. Он погиб в бою 8 марта 1944 года в селе Боратин Бродовского района Львовской области.

Напомним, Трамп уверяет, что не заключит плохого торгового соглашения с Китаем.

24 КОМЕНТАРІ

  1. Чим він легендарний і ким він ліквідований. Москалі то добре вміли івміють робити.комар носа не засуне

  2. Марія Голінка ты пизда невоспитанная львов твой ебаный был под польшей учи историю вошь ты лобковая таких как ты гнать к полякам собирать навоз

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>