9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Внимательно следите за здоровьем: учёные рассказали о сильнейших магнитных бурях до конца марта

С сегодняшнего дня, 19 марта, на Земле возможны сильные геомагнитные возмущения, которые могут привести к ухудшению самочувствия.

Как передает Информатор, учёные рассказали, что очередная магнитная буря будет продолжаться с 19 по 21 марта. Потом будет небольшой период так называемого затишья, и следующие геомагнитные возмущения начнутся 28 марта и будут продолжаться 3 дня.

Как отметили медики, наиболее чувствительными к магнитной буре являются пациенты с заболеваниями сердца и сосудов, а также беременные женщины. По словам медиков, геомагнитные возмущения по-разному влияют на здоровье каждого человека, однако в большинстве случаев пациенты жалуются на головную боль и головокружение, раздражительность, боли в спине, одышку, скачки давления, подавленное настроение, усталость и сонливость. До конца марта специалисты рекомендуют внимательно следить за здоровьем, не переутомляться и не употреблять спиртные напитки.

Также важно позаботиться о домашней аптечке, купив все необходимые лекарственные препараты. Врачи подчеркнули, что если вы принимаете лекарства на постоянной основе, их всё время нужно носить с собой. Из рациона питания исключите слишком солёные и жирные блюда, сладости и копчености. Пейте много воды, зелёного чая и травяных отваров.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>