9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Украинский народ больше не принимает участия в определении своей судьбы, он – телевизионный зритель, – Портников

Реальность политической жизни России следует «вычислять» не по кадровым указам Путина, а по светской хронике российских СМИ.

Об этом в своем Telegram-канале пишет журналист и публицист Виталий Портников.

Далее прямая речь:

Список гостей на днях рождения Наины Ельциной или Валентина Юмашева или на вечеринках Романа Абрамовича гораздо важнее состава какого-то там правительства и даже Совета безопасности. Потому что Россия – это симбиоз олигархов, номенклатуры и КГБ.

После олигархического реванша на выборах 2019 года – реванша, удачно замаскированного под охлократическую революцию (победы Путина и Лукашенко тоже имели такой же боевой «народный» раскрас) мы имеем точно такую же систему принятия решений.

Именно поэтому список гостей на юбилее Григория Суркиса имеет куда большее значение для будущего миллионов украинцев, чем состав технократического либерального Кабинета министров (в путинской России он тоже был технократическим и местами либеральным) и даже новый состав СНБО. Потому что реальные решения будут приниматься не в правительстве, не в СНБО и не в президентском офисе. Они станут результатом консенсуса (или борьбы) олигархов, давления Запада и России.

Украинский народ в определении своей судьбы участия больше не принимает, он – телевизионный зритель, а не созидатель. И в этом смысле он пока что действительно один народ с россиянами и белорусами. Тут Владимир Путин совершенно прав.

Напомним, Баканов, Шефир и Грицак были на дне рождении соратника Медведчука Суркиса вместе с Коломойским и Пинчуком.

25 КОМЕНТАРІ

  1. Дурне населення завжди будуть танцювати різні блазні та аферисти, допоки населення не стане народам…

  2. Прогнози Віталія завжди точні і збуваються. Це просто аналіз подій, чому люди не розуміють, що їх розвели. Як нам жити далі, мені гидко дивитись ні ці пики, які скаляться, ржуть над нами.

  3. Да народ всегда был телезрителнм и интернетподьзователем и не решал свою судьбу,не был хозяином страны.Его судьбу решала кучка олигархов и их маоионеток- членов клуба по интересам,под названием Верховная Рада,время от времени перемешивающихся,перетекающих из одной компашки в другую,в зависииости от того,чья жопа уселась на трон.

  4. Все ведутся на негатив и слушают бредни ,нужно думать и доверять богу мы идём по его плану ,а президент есть его план чтобы изменить страну !

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>