9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Сезон уже в разгаре: медики рассказали, как снизить симптомы аллергии с помощью рациона питания

Медики напомнили, что сейчас в разгаре сезон цветения многих растений, а это значит, что миллионы людей столкнуться с аллергической реакцией.

По информации Replyua.net, специалисты рассказали, что в некоторых случаях аллергия на пыльцу проявляется очень сильно, и некоторым пациентам даже не помогают противогистаминные препараты.

По их словам, во время сезонной аллергии важно поддерживать своё здоровье не только с помощью лекарств – нужно изменить рацион питания. Употребление некоторых продуктов действительно помогает снизить симптомы аллергии и улучшить самочувствие. В первую очередь, нужно включить в рацион много продуктов с высоким содержанием витаминов. Важно, чтобы ежедневно организм получал ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые снижают обострение аллергической реакции.

Специалисты рекомендуют включить в рацион жирные сорта рыбы, морепродукты и семена льна. Кроме того, можно употреблять морские водоросли. В ежедневном рационе должно быть много молочной продукции, яичных желтков и печени, которые богаты витамином Д. Аллергикам, в отличие от всех остальных людей, прогулки в сезон аллергии противопоказаны, поэтому витамин Д будет сложно получить естественным путём.

Читайте также: Врачи назвали лучшие натуральные средства для борьбы с сезонной аллергией

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>