12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

“Нужно больше денег”: Крымский мост добавил новых проблем Кремлю

Из-за ошибки в проектировании железнодорожных подходов к крымскому мосту через Керченский пролив Россия в очередной раз отложила сроки запуска железнодорожного сообщения с оккупированным Крымом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины со ссылкой на распоряжение российского правительства.

“Из-за ошибок проектировщиков ЗАО “Ленпромтранспроект” (Санкт-Петербург) правительству Российской Федерации придется дополнительно выделить почти 3 миллиарда рублей (44 млн долл.) для завершения строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту, о чем свидетельствует распоряжение Правительства России от 27.12.2018 № 2957-р. Оказалось, что имеющиеся почвы нельзя использовать для обустройства насыпи под железнодорожное полотно. При строительстве установлено, что фактические свойства почв существенно отличаются от тех, что были использованы при проектировании ЗАО “Ленпромтранспроект”, – говорится в сообщении.

1546505907.7334

Также сообщается, что в железнодорожном туннеле, который строится в районе поселка Октябрьское, рядом с местом проведения археологических раскопок на месте исчезнувшего села Биели в 2018 году произошел непредвиденный сдвиги породы, который повредил крепление тоннеля.

“Именно с этим связаны задержки выполнения всех строительных работ, в том числе отмена тендера на электрификацию участка железнодорожного моста через Керченский пролив”, – сообщили в МинВОТ.

Напомним, Крымский мост уязвим: оккупанты пошли на серьезные меры.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>